Равнодействущая всех сил, действуящая на лодку, 40 Н, Ускорение её движения 1м/с^2. Чему равна

масса лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Конышев Степа.
Дано: F = 40 H                                  Решение:              
           a = 1 м/с²                   Так как a = F/m, то:   
-------------------------                                          m = F/a = 40 / 1 = 40 (кг)
Найти: m = ?

Ответ: масса лодки 40 кг