Сколько электронов проходит через поперечное сечение контактного провода трамвайной сети за 2 с при

силе тока 500 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Пузина Ангелина.
Q=I*t
N=q/e=I*t/e=500*2/1,6*10^-19=625*10^19