Автомобиль двигаясь от остановки под действием силы тяги 20 кН, развил скорость 72 км/ч. Определить

работу, совершенную двигателем автомобиля, если ускорение его 4 м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Владислава.
Работа вычисляемая по формуле 
A=FS
F- сила которая действует на тело 
F = 20•10*3 H
S- перемещение 
S=V*2-Vo*2/2a
S=400-0/8
S=50m
A=20*10*3•50=1000кДж