ХЭЭЛП ФИЗИКА ) Чтобы медный анод стал тоньше на 3.3 мкм при плотности тока на электролите 89

А/м^2 потребуется время ? (К= 3.3×10^-7 кг/кл ; (ро)Р = 8.9×10^3 кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Гришкевич Руслан.
D=3.3 мкм=3,3*10^-6 м,
I/S= 89 А/м^2,
К= 3.3×10^-7 кг/Кл,
ρ = 8.9×10^3 кг/м^3.
     t-?  
По закону Фарадея m=kIt, m=ρV=ρSd, kIt=ρSd, t=ρSd/(kI).
t=ρd/(kI/S),
t=8,9*10^3*3,3*10^-6/(3,3*10^-7*89)=1*10^3 c=16,7 c.