Тело движется с ускорением 00,5м/с. Определите перемещение тела за 20с, если его начальная скорость

равна 20см/с

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Аня.
Дано:
a = 0,5 м/с²
Vo = 20 см/с=0,20 м/с
______
S - 
S = Vo*t+a*t²/2 = 0,20*20+0,5*0,20²/2 ≈ 4 м