Электрическое поле перемещает заряд 60 Кл и выполняют работу такую же, как сила тяжести при падении

тела m=200г с h=300м.Чему равно напряжение?

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.
A=m*g*h
A=q*U
q*U=m*g*h
U=m*g*h/q=0,2*10*300/60=10 B