Масса жидкости, налитая в сосуд равна 500г, плотность жидкости равная 0,8 г/см3. Найти объём

жидкости. Ответ дать в литрах

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Некруз.
M=500 г     po=0.8 г/см3    V=?
===
m=po*V
V=m/po=500/0.8=625 см3   (0,625 л)
==============================