газу передали количество теплоты равное 175 мдж и он совершил работу 100 мдж Определите изменение

внутренней энергии газа нагрелся или охладился газ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Николай.
Q=А+dU
dU=Q-А=175-100=75МДж>0
Значит температура увеличится