Для нагревания тела массой 1,5 кг на 200С затрачивается 167 кдж количество теплоты. Какова удельная

теплоёмкость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
Q=m*c*t =>
c=Q/m*t
c=167000Дж/1,5кг*200C=556,6=567Дж/кг*C
Отвечает Дмитриева Екатерина.
Q=167 кДж=167000 Дж, m=1.5 кг, dt=200 C;
Q=c*m*dt, c=Q/m*dt=167000/1.5*200=556.67 Дж/кг*К