Какова высота уровня воды в водонапорной башне,если давление жидкости у основания башни 300

кПаскаль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Вика.
Дано:
p = 300 кПа = 300000 Па
ро воды = 1000 
g = 10
Найти:
h = ?
Решение:
h = ро * g/р
h = 1000 * 10/300000 = 1/30 метра
Ответ:  h = 1/30 метра.