Расчет давления производимого при ходьбе и стоя на месте. нужно написать,помогите пожалуйста!)

Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.

Стоя на месте

Давление  , формула :

1)p=F/S   

измерь площадь своей стопы (обычно с помощью тетрадного листа) .Умножь площадь стопы на 2 (ибо у тебя 2 ноги) . Измерь свою массу и согласно формуле :  2)F=m*g (g=10) подставь (2) значения в формулу (1)  (не забудь , что площадь измеряется в метрах квадратных)

При ходьбе 

формула та же (2) просто при ходьбе у тебя  одновременно только одна нога  давит на землю

поэтому площадь не умножай на 2 а в остальном всё то же самое

все вопросы в ЛС