Велосипед ист за 5 с совершил работу 400 дж.вычеслите мощьность велосипедиста.помогите плез


Ответы на вопрос

Отвечает Костицына Маргарита.
T=5 с
A=400 Дж

P-?

По формуле нахождение средней мощности:

P=A/t=400/5=80 Вт.