СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПО ФИЗИКЕ Через катушку индуктивности, состоящую из 1200 витков, протекает

электрический ток силой 6 А. Определите энергию электрического поля катушки, если поток магнитного поля катушки через один её виток составляет 0,3 мВб.

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Даня.

N=1200    I=6 A     Ф=0.3*10^-3 Вб     W=?

===

W=L*I²/2

L=N*Ф/I

W=N*Ф*I/2=1200*0.3*10^-3*6/2=1.08 Дж

===================================