Для плавления меди израсходовано 84 МДж теплоты. Сколько вещества было расплавлено? При расчете

учитывать что тело уже нагрето до температуры плавления

Ответы на вопрос

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
Дано
Q=84*10^6 Дж
L=210*10^3 Дж/кг
m-?                             Q=mL      m=Q/L      m=84*10^6/210*10^3=400 кг