Какое количество тепла потребуется для плавления серебра массой 0,5 кг, взятого при температуре

200С?

Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Анастасия.

Q=Q1+Q2


Q1=cm(t1-t2)=230*0,5*(960-20)=108100Дж


Q2=lm=88000*0,5 =44000Дж


Q=108100+44000=152000Дж=152кДж