Во сколько раз путь пройденный точкой на конце секундной стрелки за 15 секунд больше модуля ее

перемещения(пи=3)

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Владислав.

s1=2*π*R/4

s2=R*√2

s1/s2=π/(2*√2)=3/(2*1.41)=1.06

==============================