Масса самки степной черепахи  2 кг  500 г, а масса самца на 648 г меньше массы самки.

Масса молодой черепахи на 950 г меньше массы самца. Найти массу молодой черепашки Составь уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

(2500-648)-950=902 г масса молодой черепахи

2500-648=1кг852г масса самца

1852-950=902 г