Во сколько раз путь пройденный точкой на конце секундной стрелки за 15 секунд больше модуля ее

перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Сырымбет Ермахан.

s1=2*π*R/4=π*R/2

s2=√(R²+R²)=R*√2

s1/s2=π/(2*√2)=3.14/2.82=1.113

====================