К двум разным пружинам подвесили по одному грузу одинаковой массы. Первая пружина растянусь на 0,5

см, вторая - на 0,25 см. Какая из пружин характеризуется большей жесткостью? Дайте объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

F=K1X1
F=K2X2
K1X1=K2X2
K2/K1=X1/X2
K2/K1=0.5/0.25=2
жидкости 2 пружины на 2 раза больше чем 1 пружины