Помогите, пожалуйста, решить задачу: При взаимодействии двух тел с одинаковыми силами отношение

массы первого тела до массы второго тела равна 16. Чему равен модуль ускорения второго тела, если модуль ускорения первого тела 2.м/сек .

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.

F1=F2

m1*a1=m2*a2

a2=m1*a1/m2=16*2=32 м/с2

================================