Какую работу совершает во время выстрела сила давления пороховых газов , действующая на пулю? Масса

пули 9 г, скорость вылета из ствола 600м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Савелий.

Работа будет равна изменению кинетической энергии 

Ек=mv^2/2

v0(начальная скорость равна нулю)=0

А=Ек2-Ек1,а Ек1=0,т.к   v0(начальная скорость равна нулю)=0

Ек2=mv^2/2 m=9/1000=0,009 кг

А=0,009*(600м.с)^2(в квадрате)/2=3240/2=1620 Дж