при нагревании жидкости массой m в течение 1 часа ее температура увеличивалась на 10°С. До скольких

°С нагреется такая же жидкость массой 2m, имеющая начальную температуру 10°С,при нагревании в течение 1 часа с помощью этого же нагревателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Вика.

Δt=10°    t=10°   tx=?

===

Q1=Q2

c*m*Δt=c*2*m*(tx - t)

tx=Δt/2 + t=10/2 + 10=15°

===================