температура нагревателя теплового двигателя=127С.а холодильника=7С. Определить кпд двигателя?


Ответы на вопрос

Отвечает Белеков Артём.

n=(Tн-Tх)/Tн

n=(127-7)/127=0.945

В процентах: n=94.5%