С какой силой притягиваются друг к другу по закону всемирного тяготения две скалы массами по

20000т,если расстояние между их центрами масс 200м?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

Формула нахождения F=Gm1m2/r2

20000т нам не нравиться, по этому переводим в СИ и получаем 20000000=2*10^7 кг каждый m1 и m2

r=200м. G=10м/с^2

Решение: F=10*20000000*20000000/200^2= 4*10^15/4*10^4=1*10^19=1000000000000000000 H*m^2/кг^2.

Ответ: притягиваются с силой 1*10^19 H*м^2/кг^2.