Помогите пожалуйста! Найдите объем воды в сосуде, если на неё действует сила тяжести, равная 200

ньютонов

Ответы на вопрос

Отвечает Старостин Витя.
Дано:
m =\frac{F}{g}m=gF​ 
V =\frac{m}{p}V=pm​ 
p = 1000 кг/м3
Fт = 200 Н
g = 10 Н/кг
Решение:
m = \frac{200H}{10H/kg}m=10H/kg200H​ = 20 кг
V = \frac{20kg}{1000kg/ m^{3} } = 0.02m^{3} = 20 litrovV=1000kg/m320kg​=0.02m3=20litrov 
Ответ: 20 литров
Формулы писал по английски, так как по русски нельзя:))))))))