1)Одна из двух цинковых пластин имеет положительный заряд, вторая - отрицательный. При освещении

ультрафиолетовым излучением... а)..быстрее разрядится отрицательно заряженная пластина б)..быстрее разрядится положительно заряженная пластина в)..обе пластины разредятся одновременно г)..заряд отрицательно заряженной пластинки увеличится 2)Какова работа выхода электрона из некоего металла, если при облучении его светом с частотой 5,0*10^15Гц максимальная скорость фотоэлектронов составляет 2.5*10^5 м/с а)3 эВ б)6 эВ в)9 эВ г) 12 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.

1 а

2) по ур. Эйнштейна hv=A+m∪²/2, A=hv-m∪²/2, A=6.63*10⁻³⁴*5*10¹⁵-9*10⁻³¹*6.25*10⁻¹⁰/2=33.15*10⁻¹⁹-28.125*10⁻²¹=

330,1*10⁻²⁰-2,81*10⁻²⁰=327,29*10⁻²⁰=32,7*10⁻¹⁹Дж=20,43 эВ

получается, что условие или ответы записаны неверно