ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!! Частота колебаний крыльев комара 600 Гц, средняя скорость

полёта комара 3 км/ч. Какое расстояние пролетит комар, сделав 90 000 взмахов крыльями?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владислав.

Во-первых 600Гц это 600 взмахов за секунду.

Всего, секунд: 90 000:600=150 секунд

Во вторых используем формулу S=v*

Переведем скорость в м/с - 3000/3600, следовательно, S=(3000*150):3600=125 метров