Барометр показывает на уровне высоты телевизионной башни 735 мм.рт.ст. какая высота башни если на

поверхности земли давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Нормальное давление 760 мм.рт.ст.

Перепад давлений ΔP=760-735 = 25 мм.рт.ст.=25*133.3=3332.5 Па

P=ρgh

ρ воздуха = 1,3 кг/м³

h=P/ρg=3332.5/(1,3*10)≈256 м