Состав какой массы может привести в движение електровоз массой 180т, если коэффициент трения

скольжения колёс о рельсы равен 0.2, а коэффициент сопротивления кочению равен поезда равен 0.006

Ответы на вопрос

Отвечает Семенова Дарья.

дано

м0=180т

u1=0,2

u2=0.006

найти  м

решения Fc= u2mg

Fтр= U1m0g

Fтр=Fc

U1m0g=u2mg

м=u1/u2 м0=0,2/0,006 * 180т= 6000т