Между катодом и анодом двухэлектродной электронной лампы приложена разность потенциалов 300 в.

Определить конечную скорость электронов у анода, если у катода она равна нулю,

Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

m*V^2/2=e*U   V=sqrt(2*e*U/m)=sqrt(2*1,6*10^-19*300/9*10^-31)=10,3*10^6 м/с