Виток площади S=50см^2 расположен перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля.

Найти индуцируемую в витке ЭДС, если за время ∆t=1 с магнитная индукция равномерно убывает от В1=0.9Тл до В2=0.2Тл (ответ в мВ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Данил.

E=-dB*S/dt=-(0,2-0,9)*50*10^-4/1=35*10^-4 B=3,5 мВ