Определите амплитуду, циклическую частоту, частоту и начальную фазу колебаний по уравнению:

x=10·cos(6π·t+2π)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Семён.

xm=10 м ф0=2*pi   w=6*pi рад/с  v=w/2*pi=6*pi/2*pi=3 Гц

Отвечает Мухотдинов Ильгиз.

дано:

x=10·cos(6π·t+2π)

решение

уравнение движения имеет вид

x=А·cos(ω·t+φ₀)

сравним с условием, тогда

амплитуда

А=10м

циклическая частота

ω=6π

частота

ν=ω/2π=6π/2π=3Гц

начальная фаза

φ₀=2π