Задача 1. Котелок со снегом Котелок ёмкостью 4 литра плотно набили снегом и поставили на примус.

Когда снег растаял, котелок оказался на 1/5 своего объёма наполнен водой. Какова была плотность снега в котелке, если плотность воды составляет ρ=1000 кг/м3? Ответ выразить в кг/м3округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Дано
V1=5*V2
ρ1=1000 кг/м3
Найти 
ρ2-?

1)V1=mρ1
2)V2=mρ2
3)mp1=5*mp2
4)p1=5p2
5)p2= \frac{ p_{1}  }{5} = \frac{1000}{5} =200 kg/ m^{3}