Решите уравнениеа) 4х-7=2х+15б) 7х+12=10х-3в) 33-5х=15-8хг) -24+3х=9х+18


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Віка.

А)4х-7=2х+15
4х-2х=15+7
2х=32
х=32:2
х=16
б)7х+12=10х-3
10х-7х=12+3
3х=15
х=15:3
х=5
в)33-5х=15-8х
8х-5х=15х-33
3х= -18х
х= -18:3
х= -6
г) -24+3х=9х+18
-24-18=9х-3х
-42=6х
х= -42:6
х= -7

Отвечает Лёшин Денис.

А)4х-2х=15+7
2х=22
х=22÷2
х=11
б)7х-10х=-3-12
-3х=-15
х=-15÷-3
х=5
в)-5х+8х=15-33
3х=18
х=18÷3
х=6
г)3х-9х=18+24
-6х=42
х=42÷-6
х=-7