ДАНО/РЕШЕНИЕ/ОТВЕТ (БАЛЛАМИ НЕ ОБИЖУ!) Элемент с ЭДС 2В и внутренним сопротивлением 0,2 Ом

замкнут на сопротивлении 4,8 Ом. Найти мощность тока во внешней сети.

Ответы на вопрос

Отвечает Далекорей Михаил.

Ответ:

Дано: E=2 B r=0,2 Ом R=4,8 Ом Pвн-?

Объяснение:

Pвн=E^2*R/(R+r)^2=2^2*4,8/(4,8+0,2)^2=0,77 Вт