Определите кинетическую энергию хаотического движения всех молекул водорода при температуре Т = 800

К, если количество вещества этого газа ν = 4 моль. ответ в Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

<E> = 5kT/2

E = 5NkT/2

NkT = νNakT = νRT

E = 5νRT/2 = 5 × 4 × 8,31 × 800/2 =

1600 × 5 × 8,31 = 8000 × 8,31 = 66480 Дж

Ответ : 66480 Дж