Тело массой 500 грамм падает с ускорением 8 метров секунду. Какова средняя сила сопротивления

воздуха?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=0,5кг

a=8 м/с^2

Найти:

F-?

Решение:

По II закону Ньютону: F+mg=ma (тут должны быть значки вектора)

mg-F=ma => F=m(g-a)=0,5(10-8)=1