поезд массой 2000 т идет по горизонтальному участку пути с постоянной скоростью 10 м/с Коэффициент

трения равен 0,05 Какую мощность развивает тепловоз на этом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сопот Ульяна.

В данном случае мощность можно определить по формуле: P=F*V, где F- сила трения, которую надо преодолеть поезду, т.е работа совершается против силы трения, значится,т.к. F=μmg, m=2000000кг, g=10 м/с кв.подставляем и получаем:Р=2000000*10*0,05*10=10000000 Вт
ВСЕ!!!