Как найти V0 если известно что a=1.5м/с2 v=20м/c и ДельтаS=150м движение прямолинейное(вдоль оси

OX) Решите пожалуйста очень надо!!.

Ответы на вопрос

Отвечает Тюнин Серёжа.

Ответ:

29м/с

Объяснение:

S=(Vx^2-Vo^2)/2a

Vx^2=2aS+Vo^2

Vx=sqrt(2aS+Vo^2)

Vx=sqrt(2*1,5*150+20^2)

Vx=29м/с