Физика, задача про свободное падение тел! Срочно! памагити) h1-532м h2-240м g-10м/с2(квадрат)

Найти:t1-? t2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Пилюк Валерия.

Объяснение:

Ну, смотри. Если у тебя в задаче тело свободно падает вниз, то начальная скорость =0.

Дано:                        Решение:

H1=532 м                  H=V0t+gt^2\2(перечеркиваешь V0t стрелочкой и                                                                 .                                   над ней пишешь 0)       ⇒ H=gt^2\2 ⇒ 2H=gt^2

H 2=240 м                  t=√2H\g    ⇒        t1=√2H1\g= √2*532\10≈10,32 c

g=10 м\с:2                   Для 2 аналогично, только в формуле уже "2" и                              .                                     ответ у меня получился ≈6,93 с

Найти:

t1? t2?