Автоколонна длиною 300. м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км/ч.за какое время колонна

пройдет мост если длина моста 600 м

Ответы на вопрос

Отвечает Лавришин Олександр.

Автоколонне надо пройти длину моста 600 м и еще 300 м
600+300=900 м
36км/ч надо перевести в СИ
36 км/ч × 1000 м/ 3600 с = 10 м/с
По формуле скорости V= S / t, выводим формулу времени t=S / V
900 м / 10м/с = 90 с
Ответ: 90 секунд