Пуля массой 9 кг на скорости 900 м/с пробивает доску и вылетает из нее со скоростью 400 м/с. найти

работу, совершенную над пулей силой сопротивления доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.

Работа равна смене кинетической енергии: A=Ek1-Ek2;
A=(m(U1)^2)/2 - (m(U2)^2)/2=(9*81*10^4)/2 - (16*10^4)/2 = 29,25*10^3=29,25кДж