какое колоичество теплоты будет необходимо для нагревания на 10 градусов медного бруска массой 2

кг?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисиченко Анфиса.

Ответ:

8 кДж

Объяснение:

Дано:                                             Решение:

t_{2} = 10                          Q = cm(t_{2}-t_{1})

m = 2 кг                                           c - табличное значение, t_{1} = 0                                    

с = 400 Дж/кг*С                             по условию, тогда Q = 400 * 2 * 10 =

                                                        = 8000 Дж или же 8 кДж.

Q - ?                                                 Ответ: 8 кДж