Задание по физике какое давление я оказываю на землю Вес-42 Нога-37


Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллин Радмир.

Ответ:

Давление определяется во формуле: Р=F/S, где F сила тяжести (mg=42*10=420Н), S - площадь поверхности, которая приложена к опоре. Ну, так как площадь стопы маленькая, то будет производится давление в 420 Па