Как долго работал кипятильник с сопротивлением 50 Ом, подключенный к сети переменного тока с

напряжением 230 В, если за это время он выделил 160 кДж теплоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Q=A=UIt=U²*t/R

Q*R=U²*t

t=Q*R/U²=160 000*50/230²≈151 c≈2 мин 31 с  -  это ответ.

Без учета потерь тепла.