Конденсатор ёмкостью 1мкФ зарядили до напряжения 100 В Определите заряд конденсатора​


Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

Заряд конденсатора q = c * U , где с - емкость, U - напряжение на конденсаторе.

q = 10^(-6) * 100 = 10^(-4) Кл.