ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ И НАПИШИТЕ РЕШЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 20

БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1) при каком значении силы тока (А) части цепи, где сопротивление 5 Ом, за 10 с выделится 50Дж энергииА)2 Б)1 В)0,5 Г) 1,22) сколько тепла выделяется в течении 2 часов в проводнике с сопротивлением 60 Ом, подключённого к цепи с напряжением 120 ВА)1728 кДж Б)2075 кДж В)12,54 кДж Г)178,8 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:1)A=I^2RT; I^2=A/RT;

2) Q=I^2RT ; I=U/R; Q=(U/R)^2RT=U^2*T/R;Дано:R=60Ом, U=120B, t=2час=120мин= 7200сек

Объяснение:

1)I^2=50/5*10=1A; I=1A ОТВЕТ: Б ПРАВИЛЬНО.

2) Q=120^2*7200/60=1728000Дж=1728кДж. Ответ:А правильно