ФИЗИКА 7 КЛАСС,СРОЧНО 1)На уроке физкультуры ребята перетягивали канат.В первой команде Вася

тянул с силой 100Н,Вера 80Н,костя 90Н.Во второй команде Витя тянул с силой 120Н,Маша 60Н,а Ваня 70Н.Какая команда победила?Ответ обоснуйте.2)Объясните исчезновение дыма в воздухе (явление,выражаемое фразой 《дым тает в воздухе》).Какое физическое явление иллюстрирует этот пример?Ответ поясните.Только обязательно с объяснениями пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.

Ответ:

1) Первая команда тянула с силой= 100+80+90= 270(Н)

Вторая команда тянула с силой= 120+ 60+ 70= 250(Н).

В результате получаем,что первая команда тянула с большей силой,а,значит, победила.

2) Так как в воздухе есть кислород, дым с ним взаимодействует. В результате, концентрации дыма становится меньше и он становится невидимым.

Отвечает Резчиков Юра.

N1

100 + 80 + 90 = 270H

120 + 60 + 70 = 250H

Так как сумма сил в первой команде больше, значит она и победила.

N2

Это пример диффузии в газах. Молекулы дыма проникают в молекулы воздуха. Через некоторое время дым растворяется и его не видно