Какое количество тепла выделяется при охлаждении 20 кг воды от 50 ° C до 0 ° C? Введите метод

расчета. (Пожалуйста, ответьте)

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

4200000 Дж

Объяснение:

Формула определения количества тепла

Q = c * m * (T1 - T2) = 4200 * 20 * (50 - 0) = 4200000 Дж