С помощью рычага из воды поднимают стальную деталь объемом 0,01 куб.м. Какую для этого приходится

прикладывать силу, если плечо этой силы больше плеча груза в 5 раз? (Дано, решение, пожалуйста.)

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V-0,01куб.м.

P-7800 кг

g-10 H

Найти:

F2-?

Решение:

m=pV

F2=F1-Fa

m=0,01куб.м. *7800 кг =780H

Fa=1000*10*0,01=100

F2=780-100=680

680*x=F2*5x

680x:5x=F2

F2=136H

Ответ:F2=136H